Меню
х

Первое занятие семейного клуба состоялось

23 января 2024
Первое занятие семейного клуба состоялось
21 января стартовал новый совместный проект Театра сказки и ТРК "Лето": семейный клуб "Театральное настроение"!

Наступивший 2024 год объявлен Годом семьи, а значит самое время для появления нашего семейного клуба, где родители и дети смогут не только разобраться в том, как устроен театр изнутри, но и получить общие эмоции и воспоминания. В совместных играх и разговорах участники клуба узнают о том, что помимо артистов в театре играют свет, костюмы, музыка, реквизит и научатся рассуждать об увиденном. На первом занятии мы рассказали про профессию бутафора и погрузимся в волшебную атмосферу спектакля "Конёк-Горбунок".

18 февраля приглашаем вас на второе занятие семейного клуба "Театральное настроение".

Главными героями занятия станут марионетки – учебные куклы, куклы из спектаклей и картонные куколки. Дети попробуют управлять руками и головой учебной гапитной куклы. А вот куклу-Волка можно водить втроём – перед изумленными зрителями очаровательный синий Волк будет стоять на голове, бегать, делать зарядку. И все это силами юных кукловодов! Итогом станет концерт, на котором можно от лица марионетки прочесть стихотворение, выступить с песенкой или станцевать.

Занятие проходят в Досуговом центре «Привет, Сосед!», который располагается в ТРК "Лето" на 2 этаже, внутри кинотеатра "Люксор". 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
QR Код

Понравилось у нас?
Напишите об этом, используя QR-код.